Важные факторы для продвижения интернет-маагазина в поисковых системах

Для интернет-магазинов SEO является источников наиболее эффективного трафика. Он бесплатен, стабилен и приносит продажи. Но при этом электронная коммерция в целом является самой конкурентной сферой, поэтому добиться успеха в поисковом продвижении намного сложнее. Тем не менее есть ряд способов, благодаря которым даже маленькие магазинчики могут привлечь свою часть трафика и успешно конкурировать с крупными игроками.

1. Уникализировать контент. Маленькие интернет-магазины с небольшой номенклатурой товаров могут проще поддерживать свой конетнт уникальным по сравнению с крупными игроками электронной торговли. Если у вас нет возможности уникализировать контент, то универсальным решением является доавбление функции оставить отзыв. Сами пользователи станут авторами уникального контента.

2. Страница товара. Не забывайте об оптимизации страницы товара, есть множество элементов, которые позволят вам привлечь трафик именно на эти страницы. Вот, например, подробное руководство по оптимизации этих страниц. Использование ключевых слов, фотографий, микроразметки и т.д. — все это положительно сказывается на позициях конкретного товара в поисковиках.

3. Страницы категорий товаров. Создавайправильные страницы категорий товаров в соответствии с тем как обычно эти товары ищут в поисковиках. Здесь находится хороший пример создания страниц-категорий. Не забудьте на каждой из этих страниц создать краткое описание категории — это позволит создать дополнительный уникальный и релевантный контент, который будет способствовать продвижению сайта.

4. UX. Юзабилити сайта также является одним из сущственных факторов влияющих на ранжирование. Для интернет-магазина и для поисковой системы важно, чтобы пользователь не вернулся к строке поика пока не совершит покупку. Следовательно, вам нужно внедрить все возможные практики, которые улучшат конверсию вашего сайта.

Это небольшое описание важных факторов позволит вам привлечь дополнительный органический трафики увеличить конверсию вашего интернет-маагазина.